Subasta 954T, Lote # 16
Lámpara de techo. Siglo XX. Para una luz. Con soporte de metal dorado y pantalla de cristal esmerilado. Decorada con motivos orgánicos y jarrones en relieve. Presenta detalles de conservación y fisuras en la pantalla. Dimensiones: 96 x 42 cm. Ø Estimado $600-800